Top.Mail.Ru

Самая дорогая дорожная пробка

10.12.2007
9 месяцев продолжался провальный эксперимент на одной из магистралей Великобритании, обошедшийся местным властям в полмиллиона долларов

5koleso

Девять месяцев продолжался провальный эксперимент на одной из магистралей Великобритании, обошедшийся местным властям в полмиллиона долларов США.

 

Идея эксперимента, инициированного Дорожной службой Англии, состояла в том, чтобы при помощи перекрытия одной из полос объездной дороги, использовавшейся ранее водителями во избежание попадания в дорожные заторы на трассе М25, добиться оптимизации транспортных потоков на объездной дороге, разгрузив М25. Однако результатом эксперимента оказалось не уменьшение, а увеличение заторов на трассе.

На что рассчитывали незадачливые организаторы эксперимента - не ясно, но перекрытие окружной трассы, сократившее дорожные ресурсы, не только не дало ожидаемого результата, а, напротив, значительно увеличило время, которое автолюбители проводили в пробках на этой магистрали.

Уже с начала эксперимента стало понятно, что идея эксперимента провальна. Несмотря на это, терпеливые британцы ежедневно простаивали в пробках длиной в несколько километров вместо вначале оговоренных инициаторами проекта 6-ти недель, 9 месяцев.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное