Top.Mail.Ru

SAIC и Alibaba показали инновационный прозрачный электрокар

23.04.2021
На международном Шанхайском мотор-шоу был представлен очень необычный концепт-кар под названием IM Airo.

Редакция

Отметим, что бренд IM является детищем компании Zhiji Motor, которая, в свою очередь, является совместным предприятием SAIC, Shanghai Pudong New Area и группы Alibaba. Дизайн новинки разработали в Великобритании.

Автомобиль привлекает внимание прозрачным кузовом с раздвижными дверями и отсутствием руля. Кроме того, в салоне располагается четыре индивидуальных кресла, которые как будто бы взяли из обычной гостиной. Причём сиденья получили механизм вращения на 360 градусов.

Никаких технических подробностей модели производитель не сообщает. Однако главной особенностью необычного концепта является наличие в нем технологии по очистке воздуха. То есть, IM Airo не только не загрязняет окружающую среду, а ещё и очищает её с помощью огромного НЕРА-фильтра, всасывающего вредные для атмосферы выбросы.

Также ничего не сообщается о системе автопилота в электрокаре. Несмотря на отсутствие руля, на одном из изображений всё-таки можно заметить рулевое колесо. Так что не исключено, что органы управления могут убираться, например, в специальные ниши.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное