Top.Mail.Ru

Saab 9-4X. Билет в Детройт

17.09.2007
На Международном автосалоне в Детройте компания Saab представит серийный кроссовер 9-4X

5koleso

2009 Saab 9-4X

© Фото: Saab

Еще не закончился Франкфуртский автосалон, а уже пора думать о Детройтском. Может, правда, сначала стоит заглянуть в Токио?

В Saab идут последние приготовления к презентации в январе следующего года в Детройте нового среднеразмерного кроссовера под названием 9-4Х. И речь идет не о каком-то там прототипе, а о полноценном «продакшн каре», который в том же году будет запущен в производство.

Чтобы снизить производственные затраты, разработчики модели объединили ее платформу с платформой еще одного кроссовера, который поступит в продажу под маркой Cadillac. В том и другом случае планируется использовать новый дизельный силовой агрегат, который концерн General Motors разрабатывает в сотрудничестве с итальянской VM Motori. О последнем известно, что он выдает 250 л.с. максимальной мощности и 550 Нм максимального крутящего момента.

Кроме кроссовера в Saab ведутся также работы над созданием нового компактного автомобиля, который составит конкуренцию 1-й серии BMW. Хотя решение по поводу появления этой модели еще не принято, в руководстве шведской компании считают, что у нее большие шансы попасть в серийное производство.

Вернемся к 9-4X. Эта модель шведского производителя будет изготавливаться в Мексике на одной сборочной линии с указанным выше кроссовером от Cadillac. Обе машины будут продаваться как в США, так и в Европе.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное