Top.Mail.Ru

Saab 9-3. Возвращенец

08.05.2008
Руководство концерна General Motors отказалось от решения производить Saab 9-3 следующего поколения на заводе в Германии в пользу предприятия в Швеции

5koleso

2008 Saab 9-3

© Фото: 5 колесо

Шведский бренд Saab мог вполне называться немецким после того, как концерн General Motors принял решение перевести выпуск автомобиля Saab 9-3 в Германию. Однако, со временем руководство концерна отказалось от своих первоначальных планов собирать Saab в Рюссельсхайме на одних площадях с моделями Opel и сегодня ответственно заявляет о том, что Saab 9-3 следующего поколения будет производиться в Швеции. В то же время модель, о которой идет речь, будет собираться на платформе меньших размеров, что позволит машине, в частности, снизить уровень вредных веществ в выхлопе и снять вопросы со стороны критиков, утверждающих, что 9-3 слишком похож на 9-5, забирая у последнего часть потребительской аудитории.

Весьма вероятно, что новый Saab 9-3 будет выпускаться на платформе GM Delta на заводе в Трольхэттене. Точный срок появления автомобиля на рынке пока не определен.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное