Top.Mail.Ru

Ford вручил сертификат качества российскому производителю аккумуляторов

22.12.2010
В Самарской области состоялась церемония вручения европейской награды - сертификата качества Ford Q1 компании «АКОМ»

5koleso

Ford logo

© Фото: Ford

В Самарской области состоялась церемония вручения европейской награды Ford Q1 компании «АКОМ». Сертификат Ford Q1 – значимая награда, которая вручается лишь тем компаниям, которые полностью соответствуют стандартам качества «Форд» по уровню предоставляемых услуг.

ЗАО «АКОМ» производит стартерные аккумуляторные батареи номинальной емкостью от 55 до 190 Ач с прямой и обратной полярностью по технологии «Кальций-Кальций».  В декабре 2009 года Форд одобрил компанию «АКОМ» в качестве поставщика аккумуляторов емкостью 52 А/ч и 60 А/ч для автомобилей Ford Focus с бензиновыми двигателями, произведенных в России, и некоторых версий Ford Mondeo российской сборки. В феврале 2010 года была произведена первая поставка аккумуляторных батарей на завод компании «Форд» во Всеволожске.

С января 2011 года «АКОМ» начнет осуществлять поставки аккумуляторов не только для комплектации новых автомобилей, но и в сервисную сеть Ford. Как надежный партнер и поставщик для Ford, компания «АКОМ» внесена в европейскую базу данных производителей автокомпонентов.

Saab 9-1X Concept

© Фото: Saab

Компания Saab уже делала заявления о том, что намеревается представить на автосалоне в Женеве свою новейшую концептуальную разработку. Сегодня мы получили сведения, что Saab 9-1X Concept действительно появится на стенде шведской компании в дни проведения в Женеве международного автосалона. Более того, шведы подтвердили свои обещания фотографией нового автомобиля.

Понять что-либо конкретное, глядя на изображение, представленное на фото, сложно. Разве что сделать вывод о том, что машина будет иметь сходство с опубликованном ранее Saab Aero-X Concept, а, следовательно, попав в ранг серийных моделей, займет свое достойное место в нише, в которой уже находятся: BMW 1-Series, Audi A3 и Volvo C30.

Когда он пойдет в серию (а это произойдет всенепременно), Saab 9-1X  будет построен на платформе Opel Astra и укомплектован моторами рабочим объемом от 1,4 до 2,0 литров. Наличие турбонагнетателя в составе отдельных модификаций и экологическая версия BioPower ожидаются.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное