Top.Mail.Ru

С 1 ноября меняется методика сдачи экзаменов на получение водительских прав

25.04.2009
Госавтоинспекция МВД России подготовила проект методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами

5koleso

Экзамен в ГИБДД

© Фото: Auto.utro.ru

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России подготовил проект методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами. Информация об этом опубликована на официальном сайте госавтоинспекции МВД РФ.

Новую методику сдачи экзаменов планируется ввести в действие 1 ноября 2009 года. Согласно ей процесс прохождения практического экзамена будут фиксироваться с помощью специальных камер, датчиков и записывающего оборудования, передающего данные на центральный пульт (главный контрольный модуль). Тот, в свою очередь, будет оценивать полученную информацию, определять ошибки, допущенные кандидатом в водители, и рассчитывать кол-во штрафных баллов по итогам экзамена.

Новая система сдачи экзаменов выглядит сложной и потребует больших подготовительных работ для обеспечения выполнения указанных в ней норм. Однако, в ГИБДД считают, что ее внедрение поможет исключить субъективную составляющую (читай, взятки инструкторам и инспекторам ГИБДД) при сдаче экзаменов на получение водительских прав.

ГИБДД России предлагает всем желающим ознакомиться с проектом методики проведения квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами (ее полная версия доступна здесь) и высказать свои замечания и предложения по этому поводу по адресу электронной почты, указанной на странице сайта ГИБДД России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное