Top.Mail.Ru
С продажами упрощенной «Гранты» возникли проблемы

С продажами упрощенной «Гранты» возникли проблемы

14.06.2022
Купить упрощенную Lada Granta Classic 20222 пока нельзя – машина еще не сертифицирована

Редакция

8 июня АВТОВАЗ запустил конвейер, где собирают пока только одну модель в одной комплектации – Lada Granta Classic”22. Сейчас завод вышел на объемы производства до 600 автомобилей в сутки, но машины в продажу все еще не пускают – все они идут на склад. Причина – в отсутствии у новой версии «Гранты» заключения НАМИ, которое также должно быть утверждено в Росстандарте – об этом сообщает телеграм-канал «Русский автомобиль».

С продажами упрощенной «Гранты» возникли проблемы

Упрощенную «Гранту» так торопились запустить в производство, что попросту не успели оформить нужные сертификаты. А прежний ОТТС без заключения НАМИ уже не годится, так как в конструкцию автомобиля были внесены существенные изменения: убрали ABS, пиротехнические натяжители ремней безопасности (остались только инерционные катушки), блок «Эра-ГЛОНАСС», водительский эйрбэг и иммобилайзер, а вместо импортного блока управления двигателем поставили отечественный.

С продажами упрощенной «Гранты» возникли проблемы

Впрочем, получить необходимые документы на Lada Granta Classic”22 на АВТОВАЗе могут уже к началу июля. Проблем с этим быть не должно, так как специально под такие упрощенные машины был доработан техрегламент Таможенного союза и, согласно Постановлению правительства номер 855 от 12.05.2022, введены временные правила сертификации. Тогда же, скорее всего, и будет объявлен старт продаж новинки. Напомним, что цены на упрощенную «Гранту» будут начинаться от 675 900 рублей: актуальные прайс-листы уже разосланы дилерам.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное