Top.Mail.Ru

С 2010 года в России организуют ралли «1000 миль»

20.05.2008
Юрий Лужков, побывав в качестве участника на ралли Mille Miglia в Италии, планирует организовать подобные гонки в России

5koleso

Alfa Romeo 6С 1500 S - победитель Mille Miglia 2007

© Фото: Alfa Romeo

Столичный градоначальник Юрий Лужков, находясь под незабываемым впечатлением от участия в ралли Mille Miglia, совсем недавно завершившемся в Италии, объявил о своем намерении учредить в России с 2010 года отечественный аналог этих гонок. Рабочее название проекта – «1000 миль». «Мы внесли предложение организаторам и спонсорам итальянской гонки Mille Miglia. Мы тоже хотим проработать идею организации такого ралли по Золотому туристическому кольцу городов России, где расположены наши замечательные ансамбли архитектуры и храмы», - приводит слова мэра портал auto.lenta.ru.

Примечательно, что партнером Юрия Лужкова по гонкам в Италии была его жена – Елена Батурина. Семейный экипаж принимал участие в гонках под номером 98 на автомобиле Lagonda LG45 1936 года выпуска. Несмотря на планы касательно «1000 миль», Юрий Лужков не расстается с мыслью побывать в качестве гонщика на Mille Miglia и в следующем сезоне.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное