Top.Mail.Ru

С 1 по 3 мая в Санкт-Петербурге пройдет Всероссийский слет STI-клубов

29.04.2010
STI-клубы объединяют владельцев и просто любителей автомобилей Subaru, для которых вождение автомобиля и любительский автоспорт превратились в стиль жизни

5koleso

2006 Subaru Impreza WRX STI

© Фото: Subaru

С 1 по 3 мая 2010 года в Санкт-Петербурге при всесторонней спонсорской поддержке Автохолдинга RRT и Центра вождения Orange Drive будет проходить Всероссийский слет STI-клубов. О масштабе этого мероприятия свидетельствует состав участников: в Петербурге соберутся члены STI-клубов из Москвы, Петербурга, Самары и других регионов России, Украины (Subaru-клуб TopLevel), Германии и других стран.

STI-клубы объединяют владельцев и просто любителей автомобилей Subaru, для которых вождение автомобиля и любительский автоспорт превратились в стиль жизни. Ставший уже традиционным слет STI-клубов проводится один раз в два года. В этом году программа мероприятия значительно расширена. Участники приедут в город организованными автоколоннами для того, чтобы на 3 дня окунуться в атмосферу соревнований, активного отдыха и, конечно, чествования автомобилей Subaru.

Первый их трех дней полностью посвящен свободному общению участников: встреча, знакомство, путешествие по Неве на теплоходе. Самая первая встреча состоится уже утром 1 мая, на въезде в Санкт-Петербург, где петербургский клуб STI встретит автоколонну участников из Москвы и других городов.

Второй и основной день программы (2 мая) пройдет при поддержке Автохолдинга RRT и Центра вождения Orange Drive. На автодроме Центра (пр. Культуры, д.41, ТРЦ «Северный Молл») будут организованы основные мероприятия – внутриклубные соревнования:

• Свободные заезды на автомобилях любых марок без отсечки времени (с 11.00 до 13.00)
• Общий заезд для Subaru (параллельные гонки) соревнования и конкурсы (c 13.00 до 17.00)
• Награждение победителей (18.00): 3 призовых места, четвертый кубок – выбор зрителей, призы от RRT.

В программе также запланированы тематические инсталляции в зрительском секторе, ди-джей, фотосессия, кафе и другие развлечения.

Третий день (3 мая) будет полностью посвящен отдыху и культурной программе участников.

Слет в Санкт-Петербурге – далеко не первое подобное мероприятие STI-клуба. Клубный календарь насыщен официальными и неформальными спортивными и развлекательными мероприятиями. Не секрет, что среди владельцев автомобилей Subaru очень много настоящих поклонников бренда и его легендарного спортивного прошлого. Вот почему сообщество Subaru считается одним из самых активных. Регулярная поддержка и проведение участниками сообщества различных мероприятий вносит существенный вклад в развитие любительского автоспорта.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное