Top.Mail.Ru

С 1 марта «левые» диагностические карты начнут аннулировать

08.01.2021
Выдача диагностических карт серьезно ужесточится.

Редакция

В России с 1 марта начнут аннулировать диагностические карты техосмотра автомобилей, если выяснится, что на самом деле его не проводили, либо машина не соответствует обязательным требованиям безопасности, пишет РИА «Новости». 

Такие изменения внесли в ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств". "Диагностическая карта — документ в электронном виде, а в случаях, предусмотренных настоящим федеральным законом, также на бумажном носителе, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства <…>, содержащий сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств", — говорится в законе.

Отменять действие карты будет орган госконтроля за проведением техосмотра транспорта.

После этого соответствующую отметку внесут в единую автоматизированную информационную систему. Оператора, выдавшего диагностическую карту без проведения техосмотра, привлекут к административной ответственности.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Денис:

    Было написано что только 15 машин в день, смогут успевать принимать пункты ТО, представляю какие очереди в марте будут, через неделю наверное только попадешь на это ТО. И что меня каждый день будут штрафовать камеры натыс, пока я пытаюсь на это ТО попасть, как это будут решать. Как обычно, новость представлена в форме — пол, палец, потолок. Просто интересно, нынешние купленные техосмотры тоже аннулируют и натянут на кукан 100% организаций занимающихся выдаванием диагностических карт или все же начнут натягивать тех кто купил после 1-го марта. Представляю какой ажиотаж сейчас начнется. Выручка продающих поднимется раз в 150 ))))

Статьи по теме
Популярное