Top.Mail.Ru

РЖД проведет конкурс среди московских таксопарков

15.11.2009
По результатам конкурса определятся таксомоторные компании, которые будут допущены к работе на привокзальные площади столицы

5koleso

Такси

© Фото:

«Российские железные дороги» планируют провести конкурс для таксомоторных компаний. В результате определятся победители, которые будут допущены к работе на московские вокзалы. Впрочем, запрещать таксистам «тусоваться» у ж/д вокзалов, являющихся самым «хлебным» местом для заработка, нет никакой необходимости. Тот, кто победит в аукционе, будет работать по лицензии, характеризующейся наличием специального знака на борту машины – «РЖД-Такси». Кроме того, победителей обеспечат специальными кабинками и стойками для приема заказов в помещении вокзала и лучшими парковочными местами на привокзальной территории.

Требования, которые предъявляет РЖД к участникам аукциона, просты и понятны: соответствующее техническое состояние парка машин и щадящие цены на обслуживание (сегодня такси в аэропорт с любого из московских вокзалов стоит не менее 1000 рублей). Организаторы конкурса из РЖД планируют, что организованный и недорогой бизнес будет способствовать тому, что с привокзальных площадей уйдут жулики и хапуги, а вместе с ними – криминалитет, получающий высокие прибыли от такси-сервиса. Скептически настроенные граждане, наоборот, считают, что никакой конкурс не сможет изменить ситуацию с такси, которая сложилась сегодня на московских вокзалах.

В настоящее время проект по размещению «цивилизованного» такси на вокзалах Москвы уже работает на Курском вокзале. Конкурс поможет разместить соответствующие проекты на Киевском и Ярославском вокзалах. Далее, на всех остальных вокзалах Москвы, а в идеальном варианте – во всех крупных городах России появится лицензионное обслуживание по лицензии «РЖД-Такси».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное