Top.Mail.Ru

Рост объемов продаж АВТОВАЗа в мае 2010 года составил 61,6%

01.06.2010
В мае 2010 года АВТОВАЗ реализовал 46 тысяч автомобилей «Лада», что на 20 тысяч (63%) больше, чем за аналогичный период прошлого года

5koleso

АВТОВАЗ

© Фото: Auto.utro.ru

АВТОВАЗ продолжает наращивать объемы продаж автомобилей на отечественном рынке. Как сообщил президент компании Игорь Комаров, в мае этого года компанией было реализовано 46 тысяч автомобилей «Лада», что на 20 тысяч (61,6%) больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает «Автостат».

Рост продаж обусловлен благоприятным экономическим климатом, который создает государство вокруг Волжского автозавода и других отечественных автопроизводителей. О высоких импортных пошлинах на автомобили мы сейчас уже не говорим. Основная причина роста – введение программы утилизации старых автомобилей, которая заработала в России в марте этого года. В настоящее время до 25% своей продукции АВТОВАЗ продает с использованием утилизационной программы.

О том, как повлияет на продажи автомобилей «Лада» в России свертывание той самой программы утилизации (эксперты утверждают, что квоту 2010 года в 199 тысяч автомобилей дилеры «выберут» еще до конца лета), говорить рано. А пока, на гребне роста объемов реализации, АВТОВАЗ «кует железо», не отходя от конвейера…

В июне 2010 года руководством предприятия запланирован выпуск 52,7 тысяч автомобилей, в июле эта цифра увеличится до 56,7 тысяч, в августе на АВТОВАЗе будет собрано 53,2 тысячи машин. В связи с изменением планов выпуска продукции, определяемых ажиотажным спросом на автомобили «Лада», АВТОВАЗ увеличил программу производства на лето 2010 года, разработав и утвердив такой график работы предприятия, который бы наиболее полно и оперативно удовлетворял запросы «конечных пользователей». То бишь покупателей автомобилей производства Волжского автомобильного завода.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное