Top.Mail.Ru

Российское представительство Citroёn поддержит Евгения Новикова

30.07.2009
Российское представительство компании Citroёn заключило спонсорское соглашение с Евгением Новиковым, выступающим за команду Citroёn Junior WRC

5koleso

WRC. Евгений Новиков

© Фото: 5 колесо

Российское представительство компании Citroen заключило спонсорское соглашение с Евгением Новиковым, выступающим за команду Citroen Junior WRC. Соглашение вступает в силу начиная со старта  «Ралли Финляндия» и будет действовать до  окончания сезона Чемпионата мира по ралли 2009 года. Две последние гонки сезона Евгений проведет за рулем автомобиля, выполненного в корпоративных цветах компании Citroen и максимально похожего на автомобили команды Citroen Total WRC. В рамках сотрудничества запланированы различные мероприятия – от интервью и пресс-брифингов до крупномасштабных акций, призванных популяризировать марку Citroen в России.  До конца года гонщику будет предоставлен для личного использования автомобиль Citroen С4 купе.

Сотрудничество Citroen и Евгения Новикова неслучайно. Команда Citroen является четырехкратным чемпионом мира по ралли в классификации Конструкторов и обладает пятикратным чемпионским титулом в классификации Пилотов. Стремясь закрепить свои позиции и среди молодых гонщиков, в начале 2009 года Citroen Racing  сообщил о создании второй команды  Citroen Junior WRC, одним из пилотов которой стал Евгений Новиков.

Евгений – самый молодой и самый результативный российский гонщик из когда-либо выступавших в WRC. Ему уже удалось в этом году добиться беспрецедентного результата за всю историю российского автоспорта – 5го места на Ралли Сардиния, а также показать лучшее время на 3 спецучастках Ралли Акрополис, что до этого не удавалось ни одному пилоту его возраста, выступавшему в WRC.

Чемпионат мира по ралли – крупное автоспортивное мероприятие, привлекающее внимание болельщиков во всем мире. Поддержка Евгения Новикова является способом популяризации марки Citroen в России и возможностью доказать потенциал российских пилотов на мировой автоспортивной арене. Подобный проект позволит компании еще раз заявить о своей идеологии  «Creative Technology», символизирующей союз инженерной мысли и беспредельной воли к победе, открывающей дорогу к новым горизонтам не только для себя, но и для окружающих.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное