Top.Mail.Ru

Российский авторынок в мае: падение ускоренными темпами

08.06.2016
После замедления в апреле, в мае российский авторынок ускорил свое падение

fedorov

В последний месяц весны в России было продано 107 665 новых автомобилей, или на 14,5 % меньше, чем в мае 2015 года. Всего за период с января по май россияне купили 548 119 машин, что на 14,7% хуже прошлогодних результатов. Плохо идут дела у Hyundai (-22%), Nissan (-31%) и Mitsubishi (-72%). Главный бренд отечественного автопрома, Lada, чувствует себя чуть лучше, чем рынок в целом (-10%), да и три других марки, входящих в Топ-5 по продажам в России - Kia, Renault, Toyota, показывают относительно небольшое снижение спроса (см. таблицу). А лучше всего переживают российский кризис Skoda, Ford, Lexus и Lifan, значительно нарастившие продажи по сравнению с прошлым годом.

Водитель МАЗа, двигавшегося по набережной в направлении Большого каменного моста, уснув за рулем, допустил столкновение с легковым автомобилем. Если бы не фонарь, в который врезалась фура после аварии, – не миновать бы Кремлевской стене повреждений.

Чуть позже, объясняясь с сотрудниками ГИБДД, водитель мусоровоза винил в произошедшем водителя «легковушки». Однако те ему не поверили. «Когда он писал объяснительную, то, как это сейчас принято говорить, тормозил. Не мог вспомнить какое число. Словом, вел себя как человек, который 5 минут назад проснулся… Представляете, какого масштаба ЧП случилось бы, не окажись на его пути фонаря!», - сказал один из инспекторов.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное