Top.Mail.Ru

Российские платные дороги будут строиться на концессионных условиях

16.01.2007
Российская сторона предложила американским компаниям строить платные дороги в России на концессионных условиях.

5koleso

Российская сторона предложила американским компаниям строить платные дороги в России на концессионных условиях. Встреча российской делегации Минтранса во главе с Игорем Левитиным прошла в Вашингтоне в рамках посещения Американо-российского делового совета.

Американские компании проявляют большой интерес к строительству платных дорог в России. Однако всех интересовал один и то же вопрос - вопрос гарантий.

<Мы сделали презентацию платных дорог России, которые обозначили в наших проектах. Это, прежде всего, западный скоростной диаметр в Санкт-Петербурге, это Москва - Санкт-Петербург, это обход Одинцово. И эту презентацию вручили американским компаниям, которые хотят заниматься строительством автомобильных дорог. Мы проинформировали американский бизнес о том, что это будет концессия<, - сказал глава минтранса РФ в интервью РИА Новости в Вашингтоне.

<Это будет не просто строительство дороги, а мы хотим, чтобы это было концессионное соглашение<, - подчеркнул министр.

По словам главы минтранса РФ, ожидается, что полностью закончить строительство первой платной дороги в России удастся к 2012-2013 году. Этой дорогой станет <западный скоростной диаметр< в Петербурге - дорога вдоль Финского залива с двумя большими мостами и тоннелем.

Бесплатные дороги сохранятся в обязательном порядке, заверил Игорь Левитин.

<Платная дорога может быть только тогда, когда есть бесплатный дублер>, - отметил Левитин и пообещал, что эта норма будет закреплена в новом законе о платных дорогах.
<Сейчас в России все дороги бесплатные, но все новые дороги, построенные на концессионной основе, будут платными>, - подчеркнул Левитин.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное