Top.Mail.Ru

Россияне скупают «Лады»: продажи АВТОВАЗа выросли в разы. Рассказываем, какие модели пользуются наибольшим спросом

07.05.2021
За апрель АВТОВАЗу удалось продать почти 38 тысяч новых машин, что в 4 (!) раза превосходит результат за аналогичный месяц прошлого года

Редакция

Конечно, в прошлом апреле статистику продаж сильно подпортила пандемия, из-за которой было закрыто большинство дилерских центров Lada и продажи автомобилей фактически встали. Но и с доковидным 2019 годом АВТОВАЗ показал неплохой рост продаж, прибавив 17,4%.

Самыми популярными «Ладами» у россиян стали различные вариации «Гранты» – самой доступной модели не только в линейке АВТОВАЗа, но и на российском рынке в целом. Всего за апрель своих владельцев нашли 14 050 экземпляров Lada Granta.

Следом по популярности идёт Vesta, с результатом 11 178 проданных автомобилей. Ну и замыкает тройку лидеров продаж универсал Largus (включая коммерческую модификацию) результатом 4347 автомобилей.

Кстати, заметный рост спроса стал катализатором очередного (уже третьего с начала года) повышения АВТОВАЗом цен на свои автомобили. Больше всего подорожала «Веста» – сразу на 20-25 тысяч рублей. На ту же двадцатку вырос ценник и на обновлённый «Ларгус». Обновлённая «Нива Тревэл» подорожала на 17 тысяч, а обычная «Нива Легенд» – на 12. Стоимость «Иксрея» поднялась на 12 тысяч. Ну а меньше всего подорожала «Гранта» – всего на 9 тысяч.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное