Top.Mail.Ru

Российский электромобиль Zetta поедет за рубеж

15.10.2020
Министерство промышленности и торговли прорабатывает возможность поставок российского электромобиля City Modul 1 компании Zetta в другие страны.

Редакция

В данное время Минпромторг России работает над вопросом экспорта отечественного электрокара в пять стран, включая одну из европейских. Как отмечают в ведомстве, новинка получила множество инновационных решений, что позволит ей вызвать интерес у зарубежных покупателей. Также автомобиль обладает достаточной конкурентоспособностью для выхода на рынки за пределами нашей страны.

Таким образом, City Modul 1 планируется поставлять в такие страны как в Индию, Пакистан, Иорданию, Египет и Германию. В настоящее время сертификация электромобиля находится на завершающей стадии.

Кроме того, собственное предприятие марки в Тольятти, где наладят выпуск Zetta, сейчас готовят к серийному производству. 

Напомним, Zetta City Modul 1 представляет собой компактный трёхдверный полностью электрический автомобиль, способный развивать скорость 120 километров в час. Он оснащается четырьмя асинхронными мотора-колёсами Дуюнова суммарной отдачей 98 лошадиных сил. Запас хода электромобиля составляет 180 километров.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное