Top.Mail.Ru
Российских владельцев Mercedes-Benz отключили от сети

Российских владельцев Mercedes-Benz отключили от сети

25.04.2023
С сегодняшнего дня в России прекращают действие онлайн-сервисы Mercedes me connect

Редакция

Владельцы «Мерседесов» получили официальное письмо, информирующее о том, что с 25 апреля они уже не смогут воспользоваться функциями, которые предоставляет онлайн-сервис Mercedes me connect. В России блокируется работа одноименного мобильного приложения (именно через него автовладельцы могли пользоваться сервисами Mercedes me connect), интернет-сайта, а также кнопки «Me» в автомобиле для звонка в колл-центр «Мерседес-Бенц».

В письме также сообщается, что невозможность дальнейшего предоставления сервисов Mercedes me connect в России обусловлена сменой владельца импортера «Мерседес-Бенц РУС» и утратой российской «дочкой» прав на использование ПО и ИТ-инфраструктуры Mercedes-Benz. При этом ранее активированные функции (навигация на жестком диске, видеорегистратор, интеграция смартфона, AMG Track Pace), продолжат работать, за исключением функционала, доступного только через мобильные приложения и/или требующего связи автомобиля с сервером Mercedes-Benz.

Российских владельцев Mercedes-Benz отключили от сети

Напомним, что сегодня было объявлено о покупке российских активов Mercedes-Benz группой компаний «Автодом». При этом новый владелец получил право проводить гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей Mercedes-Benz, которое также требует использование фирменного ПО с доступом к серверу немецкого автоконцерна. Вероятно, что в данном случае производитель сделал исключение, которое не коснулось сервисных функций системы me connect.

Что еще почитать:

Mercedes-Benz окончательно ушел из России

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное