Top.Mail.Ru

Российские автозаводы возобновляют производство

08.04.2020
Сотрудники Sollers, АвтоВАЗ, Mercedes и "Автотор" уже вышли на работу.

Редакция

Фабрики группы Sollers собираются возобновить выпуск авто в течение предстоящей недели. Обращения с просьбой приступить к работе при условии соблюдения обязательных санитарных норм уже направили региональным органам власти. Особое внимание будет уделяться сборке машин медицинской помощи для нужд регионов.

Mercedes-Benz C-Klasse Produktion im Werk Bremen

«Автотор» возобновляет работу с 13 апреля. Предприятие обязуется обеспечить все необходимые меры профилактики и  безопасности во всех производственных, офисных  и бытовых помещениях, на рабочих местах, включая регулярную уборку с использованием дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха, использование дистанционных форм способов проведения совещаний, выявление работников с признаками инфекционного заболевания, дезинфекцию салонов автотранспортных средств, доставляющих к месту работы сотрудников, проживающих в отдаленных районах города и области  и др.

Возобновил работу и подмосковный завод Mercedes-Benz, закрывшийся на первой «нерабочей» неделе. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В понедельник, 6 апреля, вернулась на работу часть сотрудников АвтоВАЗа - подразделения, связанные с разработкой новых проектов, с учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью. Полноценное производство автомобилей на предприятиях ВАЗа в Тольятти и Ижевске должно возобновиться 10 апреля. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное