Top.Mail.Ru

Российские автолюбители назвали самые надёжные авто

28.10.2020
Специалисты известного сервиса проверки автомобилей выяснили, какие машины жители России считают самыми надёжными.

Редакция

Эксперты avtocod.ru проводили опрос в социальной сети и предложили респондентам на выбор восемь вариантов ответа. Сначала нужно было выбрать, автомобили какой страны россияне считают самыми надёжными.

Так, большая часть проголосовала за японские машины — 54,49% опрошенных. На втором месте оказались «немцы», за которых проголосовали 20,79% респондентов. Третье место было отдано российским транспортным средствам — за них проголосовали 7,87% пользователей соцсети. На четвёртой строчке расположились американские автомобили с 5,62% голосов.

Далее идут машины из Кореи и Швеции, за которые проголосовали 3,93% и 3,37% соответственно. Китайским автомобилям свои голоса отдали 2,25% участников опроса, а французским – 1,68%.

После того, как подписчики выбрали самые надежные авто по стране-производителю, был проведён ещё один опрос. На этот раз специалистов сервиса интересовало, какая японская марка выпускает самые надежные машины. Россияне выбирали один бренд из девяти.

Лидирует в этом рейтинге Toyota — 60,17%. На втором месте с большим отрывом оказались Lexus и Honda, набравшие по 11,02% голосов. Затем идут Nissan — 6,78% голосов и Mitsubishi, за который проголосовало 5,93% россиян. Mazda и Acura было отдано по 1,69% голосов. В меньшинстве оказались Suzuki и Infiniti с одинаковым показателем – 0,85%.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Артём Иванов:

    Опрос в социальной сети. Да там половина проголосовавших машин не имеет. Надо смотреть статистику по обращениям, и уже тогда делать рейтинги. Вообще, если смотреть европейские топы, то там Сузуки всегда на первых местах по надёжности.

Статьи по теме
Популярное