Top.Mail.Ru

На АВТОВАЗе дефицит запчастей; автомобили сходят с конвейера недоукомплектованными

11.02.2009
Отечественные СМИ рассказывают о неудовлетворительном состоянии дел на Волжском автозаводе, где, из-за проблем с поставками автокомплектующих, вынуждены выпускать недоукомплектованные автомобили

5koleso

АВТОВАЗ
© Фото: Auto.utro.ru

Отечественные СМИ сегодня активно обсуждают новости о неудовлетворительном состоянии дел на Волжском автозаводе, где, из-за проблем с поставками автокомплектующих, вынуждены выпускать недоукомплектованные автомобили. Запчастей на складе не хватает; завод «штампует» авто, продать которые невозможно.

Несмотря на заверения руководства АВТОВАЗа об урегулировании проблем с поставщиками и возобновлении работы главного конвейера с 9 февраля, компании, обеспечивающие производство запчастями, проявляют недовольство по поводу долгов, которые есть у волжскиих автомобилестроителей по отношению к своим партнерам. ОАО «Балаковорезинотехника», например, требует от АВТОВАЗа погасить задолженность в размере 500 млн рублей и до тех пор отказывается поставлять в Тольятти необходимые для выпуска автомобилей Lada автокомплектующие.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное