Top.Mail.Ru

РОЛЬФ помог инвалидам встретиться и пообщаться

08.06.2010
Группа компаний «РОЛЬФ» организовала летнее мероприятие в Екатерининском парке в рамках благотворительного проекта «Открытый театр»

5koleso

Благотворительный проект «Открытый театр»

© Фото: Рольф

5 июня 2010 года в рамках благотворительного  проекта «Открытый театр» состоялось масштабное мероприятие для людей с ограниченными возможностями.  Организатор мероприятия - Группа компаний «РОЛЬФ».

Мероприятие прошло в Екатерининском парке города Москвы, его посетило более 800 человек, большая часть из которых – инвалиды–колясочники.

Благотворительный проект «Открытый театр»

© Фото: Рольф

Для людей с ограниченными возможностями мероприятия «Открытого театра» - это одна из немногих возможностей познакомиться, получить нужную информацию, пообщаться со сверстниками, послушать выступления рок-групп.

 На концерте выступили известные российские рок-коллективы «Ундервуд», «Кирпичи», «Мегаполис» и «Лампасы». Также прошли мастер-классы с участием известного российского дизайнера Дениса Симачева и писателя и сценариста Павла Санаева.

Благотворительный проект «Открытый театр»

© Фото: Рольф

Комментируя свое участие в благотворительной акции, Павел Санаев отметил: «Те несколько часов субботнего дня, которые я провел на мероприятии – это лучший способ провести свободное время с пользой. Это замечательная инициатива, и я как участник этой акции могу сказать, что возможно мне это дало даже больше эмоций и впечатлений, чем гостям праздника».
Одна из целей проекта «Открытый театр» - изменить отношение общества к инвалидам, ведь многие из тех, кого мы называем людьми с ограниченными возможностями – это активные, энергичные люди, которые не только сами ведут активный образ жизни, но и заряжают своим оптимизмом всех окружающих. На мероприятие приглашались все желающие, поскольку, таким образом, представляется возможным избавить общество от комплексов и страхов, связанных с общением с инвалидами.

Территория парка была поделена на специальные зоны, в которых участники мероприятия могли получить информацию от профессионалов в области работы с инвалидами – гости праздника посетили творческие мастерские от студии «Круг» и «Центра лечебной педагогики», биржу труда от проекта «Без границ», зону туризма от компании «Инватур» и многое другое. Кроме этого, была организована зона спорта, где были проведены показательные выступления федерации паралимпийского фехтования, а также мастер-класс от компании «Катаржина» по преодолению препятствий на инвалидных колясках.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное