Top.Mail.Ru

Режим самоизоляции создал идеальные условия для автоугонщиков

21.04.2020

Редакция

Одним из неприятных последствий пандемии коронавируса в России стали многочисленные закрытия предприятий мелкого и среднего бизнеса и, как следствие, повышение уровня безработицы. Эксперты по автострахованию предрекают еще один серьёзнейший побочный эффект: падение доходов населения неизбежно приведёт к росту количества автоугонов

Для криминальных элементов сейчас сложилась крайне удобная для работы ситуация: дворы жилых домов переполнены автомобилями, которыми не пользуются законопослушные владельцы, соблюдающие режим самоизоляции. Немалая доля автовладельцев уехала на дачи. Как сообщил «5 колесу» специалист по охранным сигнализациям, пожелавший остаться неназванным, уже участились попытки дистанционного взлома – всё чаще владельцы отмечают сбои в работе брелоков сигнализаций. Это первый признак того, что сигнал пытаются «перехватить». 

«Сигнализация начинает сбоить, клиент обращается в первый попавшийся сервис, который работает даже в выходные – и там с его брелока по-тихому делают электронный дубликат - говорит эксперт. - Даже если сигнализация работает с перебоями, стоит обращаться только в проверенные сервисные центры, официально представляющие известные бренды сигнализаций. Если удобный для вас сервис не работает, лучше дождаться открытия, а до тех пор ставить автомобиль на охраняемую стоянку, которая документально гарантирует его сохранность». 

Ну а пока автовладельцы, как, впрочем, и обычно, оставлены наедине с возрастающей опасностью. Для того, чтобы повысить шансы отстоять имущество, совет все тот же, что и раньше: комбинировать средства охраны и ставить дублируюшие системы разных брендов. Кроме того, нельзя экономить на сигнализациях: дешевые модели можно взломать грабберами, продающимися на площадках объявлений.  

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное