Top.Mail.Ru
Renault Trucks: «Будет сделано!»

Renault Trucks: «Будет сделано!»

27.12.2016
Таким станет девиз компании Renault Trucks на российском рынке в 2017 году, а возможно и на более отдаленную перспективу

Автопарк

Основной задачей компании на 2017 год станет повышение узнаваемости бренда, увеличение продаж грузовиков и развитие сервисных услуг. С помощью чего же это будет воплощено в жизнь?

Прежде всего, следует отметить, что предыдущие два года для Renault Trucks в России оказались не самыми удачными. Это совершенно не соответствует занимаемому положению бренда с мировым именем.

Именно поэтому для компании пришло время действовать более активно для выправления сложившейся ситуации. Так будут приложены усилия по улучшению узнаваемости бренда через продукты и услуги Renault Trucks в России. На это собственно и направлена новая концепция — Renault Trucks «Будет сделано».

В первоочередных задачах стоят наличие готовых к отгрузке машин, конкурентоспособная цена, выгодный лизинг, усиленная команда продавцов, наличие сервисного контракта и услуги trade-in, а также наличие широкой сети СТО и оригинальных запасных частей.Renault Trucks: «Будет сделано!»

Детально рассматривая каждую составляющую можно отметить, что постоянное наличие грузовиков будет способствовать удовлетворению клиентского спроса на технику по принципу «здесь и сейчас». При этом будут отобраны наиболее востребованные рынком спецификации по сегментам для быстрого выхода на сделку.

Для достижения конкурентоспособной цены был проведен глубокий анализ рынка и цен конкурентов. Это позволило сформировать достаточно привлекательную цену на модельную гамму для транспортных и строительных операций серий Т, К и С. При этом сделать акцент на такие исполнения как Т430 4х2; К460 8х4; С460 6х4.

Выгодный лизинг достигается за счет привлечения ресурсов дочерней кэптивной кампании «ВФС Восток». Последней разработаны специальные предложения под конкретные спецификации. При этом предложена высококонкурентная ставка лизинга на рынке коммерческого транспорта.

Усиленная команда продавцов будет иметь в своем арсенале большой набор инструментов для выхода на сделку с учетом интересов клиентов. Их эффективной работе будет способствовать и широкая клиентская база с большим ресурсным потенциалом.Renault Trucks: «Будет сделано!»

Сервисные контракты составят основу профилактических и ремонтных работ, при этом их продажа будет организована также и силами фирменных СТО. Продвижению продукта буду способствовать и выгодные решения по trade-in для покупки новой техники Renault Trucks. При этом при заключении сделки будут рассматриваться любые бренды.

В настоящее время сеть фирменных СТО Renault Trucks в России насчитывает более 70 единиц. На всех станциях присутствует квалифицированный персонал. Не последнюю роль на привлекательность для клиентов окажет и сбалансированный прайс-лист на ассортимент оригинальных запасных частей Renault Trucks.

Кроме всего перечисленного с февраля по декабрь 2017 года будут проведены круиз-туры демо-грузовиков по более чем 40 фирменным СТО Renault Trucks. Их цель — укрепление доверия к бренду и надежности грузовиков Renault Trucks.

АВТОВАЗ

© Фото: Auto.utro.ru

В 2012 г. «АвтоВАЗ» может приступить к производству новой бюджетной модели Nissan. По словам генерального директора «Ниссан Мотор Рус» Франсуа Гупиль де Буйе, машина будет базироваться на платформе популярного Renault Logan. «В России быстро развивается сегмент бюджетных седанов. Здесь мы хотим поработать», – сказал глава «Ниссан Мотор Рус».

Ставку на бюджетный сегмент подтверждают и производственные планы компании – Nissan рассчитывает нарастить объемы производства дешевого седана до 70 тысяч автомобилей в год.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное