Top.Mail.Ru

Renault расширяет производство в России

05.02.2007
Компания Renault планирует увеличить мощности завода "Автофрамос" с 80 до 160 тыс автомобилей в год.

5koleso

Renault расширяет производство в России

© Фото:

Правительство Москвы и французская автомобильная компания Renault подписали сегодня протокол о намерениях по увеличению мощностей автосборочного завода "Автофрамос" с 80 до 160 тыс автомобилей в год.

По условиям протокола Renault инвестирует в проект 150 млн долл, а правительство Москвы предоставляет дополнительные площади для увеличения объемов производства. Увеличение мощностей запланировано на середину 2009 г, оно будет сопровождаться запуском производства новых модификаций модели Renault Logan.

Новые производственные мощности "Автофрамоса" будут располагаться на территории, ранее принадлежавших автозаводу "Москвич". Как отметил после церемонии подписания министр правительства Москвы Евгений Пантелеев, Москва выкупила ряд производственных мощностей, ранее принадлежавших ОАО "Москвич"

Общая площадь новых производственных мощностей составит около 250 тыс кв м. Сейчас завод занимает такую же площадь. По словам директора по внешним связям Renault Люка-Александра Менара, с расширением производственных мощностей "Автофрамос" будет производить три модели Renault Logan, производимый сейчас седан и еще две модели. Также он отметил, что сегодняшнее подписание по сути является "вторым рождением для "Автофрамоса". Говоря о сотрудничестве Renault с ОАО "АВТОВАЗ" (AVAZ), Л.-А.Менара отметил, что переговоры с Волжским заводом продолжаются и ищутся оптимальные пути сотрудничества.

Компания Renault занимает 7,7 проц российского рынка иномарок. По итогам 2006 г компания реализовала в России 72484 машины, из них 49323 машины Renault Logan.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное