Top.Mail.Ru

Renault привезёт в Россию новый Sandero Stepway

03.02.2021
Французский автопроизводитель запатентовал в нашей стране внешность кросс-хэтчбека Renault Sandero Stepway третьего поколения.

Редакция

Изображения новинки появились в открытой базе Федерального института промышленной собственности. Однако в скором времени Renault намерен запатентовать дизайн обычной версии хэтчбека Sandero, а также нового седана Logan.

При этом в патентных документах изображена машина европейского образца — с характерным треугольником, расположенным на решётке радиатора. Такие автомобили сходят с конвейера румынского завода под брендом Dacia. Но патентообладателем указана марка Renault, а значит в спецификации для РФ Logan и Sandero получат шильдик французского бренда и несколько другое оформление передней части.

В основе модели лежит модульная платформа CMF-B. На ней также построены хетчбэк Renault Clio, кроссоверы Captur и Nissan Juke для европейского рынка. От предшественника Sandero Stepway отличается более покатой крышей и новыми боковыми окнами. Также полностью переработана оптика, лючок бензобака стал пятиугольным, а решётка радиатора стала более компактной.

На европейском рынке новые Logan и Sandero предлагаются c 2,0-литровыми двигателями мощностью 65, 90 и 100 лошадиных сил. В паре с ними работают пяти- и шестиступенчатые механические трансмиссии, а также вариатор CVT. Но для России моторная гамма будет несколько другой и не станет пересекаться с европейскими вариантами.

Производство новых моделей Renault начнется на заводах АВТОВАЗ в Тольятти. Старт сборки автомобилей запланирован на начало 2022 года.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 комментария

  1. ВЛАДИМИР:

    2.0 -???

  2. Андрей:

    Насчёт двигателя 2.0 в Европе вы погорячились. Исправьте, авторитетное же издание.

Статьи по теме
Популярное