Top.Mail.Ru

Renault представил миниатюрный бюджетный кроссовер

28.01.2021
Французская компания Renault представил серийную версию нового субкомпактного кроссовера Kiger.

Редакция

В модельном ряду бренда автомобиль расположится между Kwid и Duster. Несмотря на то, что премьера кроссовера прошла в Индии, позже он появится в других странах. В том числе, модель может добраться и до России. Подобными новинками в Renault намерены «перевернуть представление» о машинах B-сегмента.

Основные черты внешности Kiger унаследовал у одноимённого концепт-кара, показанного в ноябре 2020 года. Различия можно найти только в упрощённой крыше, бамперах, форме боковых зеркал, молдингах на дверях и некоторых ярких акцентах.

В основу новинки легла модульная архитектура CMF-A+ от Renault-Nissan. На ней также базируются кросс-хэтч Renault Kwid и компактный кроссовер Nissan Magnite. Габариы автомобиля составляют 3991 мм в длину, 1750 мм в ширину и 160 мм в высоту. Дорожный просвет равен 205 мм.

В салоне устанавливается медиасистема с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. Главной особенностью стал особо эффективный воздушный фильтр, не пропускающий внутрь частицы размером 2,5 микрона или меньше. В список стандартного оснащения входят мультируль, датчики бесключевого доступа, кнопка запуска двигателя, парктроники, камера заднего вида и кондиционер. При этом интерьерная подсветка положена более дорогим комплектациям.

Моторная гамма кроссовера состоит из двух силовых агрегатов. Это 1,0-литровый атмосферный двигатель мощностью 72 лошадиные силы. Также доступен 100-сильный дизельный агрегат объёмом 1,0 литр. В качестве трансмиссии для младшего ДВС предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач или «робот». Турбомотор работает в паре с  вариатором CVT.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Никита:

    у рено все машины бюджетные))

Статьи по теме
Популярное