Top.Mail.Ru

Renault представил концепт будущего электрохэтчбека Megane

16.10.2020
Французский автопроизводитель Renault официально представил концепт Megane eVision, который уже в 2021 году перевоплотится в серийный электромобиль.

Редакция

Компания Renault показала концепт-кар Megane eVision, являющийся полностью электрической моделью. Новинка должна стать наследником актуального поколения модели Megane. Внешне элекрокар представляет собой хэтчбек, сочетающий в себе элементы дизайна городских автомобилей, кроссоверов и купе. 

Как отмечают в компании, прототип практически не отличается от серийной версии, которая должна дебютировать в следующем году. Megane eVision – первая модель, построенная на платформе CMF-EV, которая также лежит в основе Nissan Ariya. 

Габариты электромобиля составляют 4210 миллиметров в длину, 1800 миллиметров в ширину, 1505 миллиметров в высоту. Расстояние между осями равно 2700 миллиметров. Таким образом, при более компактных размерах электрический Megane сохранит внутреннее пространство современного хэтчбека с ДВС.  

При этом вместо наружных камер серийная версия получит традиционные зеркала заднего вида. Безрамочные двери станут обычными, а выдвижные ручки дверей как раз могут перейти на «товарный» автомобиль.  

В движение Megane eVision приводит электромотор мощностью 218 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента. С места до 100 километров в час новинка разгоняется за 8 секунд.  Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 60 кВтч. Однако данные по запасу хода пока не сообщаются. Автопроизводитель только отметил, что на электрокаре можно будет доехать из Лондона до Ньюкасла. Это расстояние составляет около 450 километров. 
 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное