Top.Mail.Ru

Доменикали: «Я не думаю больше об отставке»

13.01.2011
После потерянного финала в чемпионате мира прошлого года, в Италии звучало много требований об отставке ключевых лиц в команде Ferrari. Всё же, действительно свой пост покинул только главный стратег ...

5koleso

После потерянного финала в чемпионате мира прошлого года, в Италии звучало много требований об отставке ключевых лиц в команде  Ferrari. Всё же, действительно свой пост покинул только главный стратег  команды – Крис Диер.  Мысли об отставке также мучили между тем и босса команды  Стефано Доменикали, однако, сейчас он чувствует себя уже несколько по-другому.

«Естественно, в Абу-Даби настроение было очень плохим, так как от нас ускользнул большой шанс», - признается Доменикали. «Однако, самое важное было сохранять спокойствие после гонки, так как в такой ситуации легко руководствоваться эмоциями. Я пытался избежать этого, прежде всего, перед коллективом - и я должен сказать, что президент Монтеземоло очень помог мне успокоиться, как он всегда помогал нам в трудные часы».

Однако, итальянец предавался разочарованию только короткое время и уже скоро подошёл  аналитически к своей работе как босс команды: «Нашим приоритетом было понимание причины ошибки,  чтобы избежать её в будущем, если такая ситуация еще раз повторится», - сказал он относительно стратегического провального решения, которое стоило, в конце концов, шанса на звание чемпиона мира.

Renault

© Фото: Renault

Представитель Renault не подтвердил слухи, что французская команда будет использовать революционное заднее крыло в первой гонке сезоне на Гран-При Австралии.

Голландский веб-сайт процитировал близкий к команде из Энстона источник, что концепция, названная "W-образное крыло" из-за его формы, не будет тестироваться перед Мельбурном, чтобы не быть скопированной соперниками.

Согласно неподтвержденной информации новое заднее крыло позволит выигрывать пол-секунды времени на круге. Но дав информацию о тестах в Барселоне на этой неделе, представитель Renault опроверг слухи о новом крыле, отвечая испанской спортивной газете Marca.

Marca полагает, что эти слухи появились после фальсифицированных фотографий предполагаемого крыла, которые были опубликованы в интернете изобретательными болельщиками.

Однако, отвечая испанскому новостному агентству EFE, Фернандо Алонсо подчеркнул, что Renault не планирует "показать что-либо революционное" в своей R28 в начале сезона.

Алонсо также предположил, что команда вскоре будет тестировать некоторые нововведения передней части машины, которые позволят выигрывать "одну или две десятых" с круга.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное