Top.Mail.Ru

Renault ограничит максимальную скорость всех своих машин

26.04.2021
На продукцию Renault и Dacia будут устанавливать электронные блоки-ограничители.

Редакция

Renault последует примеру Volvo и искусственно ограничит максимальную скорость автомобилей Renault и Daciaна уровне 180 км/ч. В новые автомобили установят электронный блок Safety Coach, который будет регулировать набор скорости в соответствии с разрешенной максимальной скоростью в зависимости от локации. 

Новость сообщил глава концерна Renault Лука Ди Мео. Он уверен, что эти меры помогут сократить число фатальных исходов ДТП как минимум, на треть. «Ограничение скорости – не панацея, но даже если это спасет хоть одну жизнь, оно того стоит» - сказал Ди Мео. 

Spiegel приводит статистику в Германии: с тех пор, как на одном участке максимальную разрешенную скорость ограничили до 130 км/ч, количество сметрельных ДТП сократилось с 1850 до 799. 

Первым автопроизводителем, объявившим об обязательном ограничителе максимальной скорости, стал Volvo в прошлом году – их автомобили так же не могут разогнаться быстрее 180 км/ч. Представители Volvo заявили, что меры по предотвращению аварий для них важнее потери потенциальных покупателей. 

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное