Top.Mail.Ru

Общественная палата поддержала строительство дороги через Химкинский лес

20.12.2010
Общественная палата РФ поддержала решение правительственной комиссии о строительстве новой трассы Москва-Петербург через Химкинский лес

5koleso

Лес

© Фото:

Общественная палата РФ поддержала решение правительственной комиссии о строительстве новой трассы Москва-Петербург через Химкинский лес. Как заявил глава  комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Анатолий Кучерена, настоящий проект трассы соответствует интересам всех заинтересованных сторон.

Имеется в виду, прежде всего, интерес жителей Химок, выступающих в поддержку первоначального проекта по прокладке новой трассы через Химкинский лес, а также общественных и экологических организаций, протестующих против вырубки деревьев и уничтожения части зеленой полосы, являющейся своего рода «легкими» столицы. Экологи, по словам Кучерены, должны быть довольны заключением комиссии, так как в нем предусмотрены серьезные меры по компенсации потерь, связанных с лесными вырубками.

Завтра, по инициативе ГИБДД САО Москвы, в районе станции метро «Водный стадион» стартует мероприятие под названием «АнтиДТП». При проведении этой профилактической акции инспекторы будут использовать по отношению к участникам дорожного движения как кнут, так и пряник. Вот что говорится в официальном сообщении пресс-службы инспекции: «ГИБДД САО идет на смелый эксперимент, чтобы выявить нарушителей правил дорожного движения.

«Вежливые водители» получат знаки отличия - наклейки на лобовое стекло автомобиля, благодаря которым их не будут останавливать на дорогах за мелкие правонарушения, а недобросовестные пешеходы будут оштрафованы…На регулируемых переходах сотрудники ГИБДД определят и премируют вежливых пешеходов, на нерегулируемых - вежливых водителей. По итогам акции будет определен абсолютный чемпион вежливости - Водитель или Пешеход».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное