Top.Mail.Ru

Renault Clio Estate. Динамика и пространство

15.09.2007
Компания Renault представляет на автосалоне во Франкфурте модификацию Clio III в кузове «универсал», которая появится в продаже в начале 2008 года

5koleso

2008 Renault Clio Estate

© Фото: Renault

На Международном автосалоне во Франкфурте компания Renault представляет Clio Estate. Этот универсал унаследовал все основные достоинства семейства Clio III в части ходовых качеств, комфорта пассажиров и их безопасности. Clio Estate – один из самых компактных универсалов на рынке. В нем соединены изящный дизайн, хорошие скоростные показатели и высокая функциональность.

2008 Renault Clio Estate

© Фото: Renault

Длина автомобиля составляет 4,2 м, колесная база у него такая же, как и у седана - 2575 мм. У универсала умеренный задний свес (822 мм). Яркий дизайн передней части выдает в нем принадлежность к семейству Clio III. Размеры Clio Estate удовлетворят ту часть клиентов, которая ищет компактный и выделяющийся автомобиль, практичный и вместительный. У этого универсала – один из самых больших багажников в сегменте - 439 дм3. Сиденья заднего ряда складывающиеся либо целиком, либо по частям 1/3, позволяют увеличить объем багажника до 1277 дм3 и брать на борт предметы длиной до 1450 мм. Благодаря ровному полу и низкому порогу, доступ в багажный отсек максимально облегчен. Ширина погрузочного проема между задними фонарями составляет один метр, Что дает возможность загружать в автомобиль багаж и прочие предметы любых размеров.

2008 Renault Clio Estate

© Фото: Renault

В салоне Renault Clio Estate следует обратить внимание на большой потолочный люк (1,29х0,86 м). Его электрический привод снабжается в базовой комплектации системой защиты от случайного защемления.

2008 Renault Clio Estate

© Фото: Renault

Разработанное на платформе «B» концерна Renault-Nissan, семейство Clio III отличается высокими ходовыми качествами. Clio Estate комплектуется четырьмя бензиновыми двигателями (1.2 16 v, 75 и 80 л.с., TCE 100 л.с. и 1.6 16v, 110 л.с.) и тремя дизельными (1.5 dCi, 70 л.с., 85 л.с. и 105 л.с.), Оставаясь в стане Clio III, эта модель отличается более высоким комфортом и улучшенными акустическими характеристиками. Она экологична и экономична, особенно когда речь идет о двигателях 1.2 16v, TCE 100 л.с. и 1.5 dCi, отвечающих критериям фирменного стандарта «Renault eco2».

Renault Clio Estate будет производиться в Турции в городе Бурса. Начало продаж запланировано на начало 2008 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное