Top.Mail.Ru

Renault будет разрабатывать следующее поколение Nissan Micra

08.09.2020
Разработкой и выпуском нового поколения компактного хэтчбека Nissan Micra будет заниматься французская компания Renault.

Редакция

Такое решение было принято в рамках существующего альянса, где обе компании работают над реорганизацией своего бизнеса, объединяя производства. Напомним, что в конце мая 2020 года альянс Renault-Nissan-Mitsubishi обнародовал новую стратегию развития, согласно которому в каждом регионе определяется автомобиль-лидер и бренд, отвечающий за него.

При этом с 2016 года Renault производит Micra на своём заводе во Флене, недалеко от Парижа. Однако ранее автомобиль собирали на той же производственной линии, что и модели Renault Clio и Renault Zoe EV. Теперь же Clio перевели на новую платформу CMF-B, и производство французского хэтчбека теперь осуществляется исключительно в Турции и Словении.

MORE MICRA Live Event

В свою очередь будущее предприятия во Флене пока остаётся неопределённым. Как отметил сказал генеральный директор Nissan Ашвани Гупта, компания «попросит инженеров из Renault спроектировать Micra будущего». Причём за французской маркой также останется решение, где будет производиться будущая новинка и какова будет промышленная стратегия.

Стоит отметить, что компактный хэтчбек Micra сейчас утратил былую популярность, а объём реализации за последние три года сократился вдвое. В превом полугодии 2020 года было продано 18 154 экземпляра модели, что в два раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Тем не менее, Micra находится на 15-м месте в списке самых продаваемых машин. Также, в связи с этим было принято решение о создании новой генерации компактного хэтчбека.  

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное