Top.Mail.Ru

Ремонт маленьких автомобилей обходится дороже, чем больших

05.09.2008
Владельцам маленьких автомобилей экономически невыгодно попадать в аварии, - к такому выводу пришли эксперты IIHS

5koleso

2009 Suzuki Alto

© Фото: Suzuki

Скажите откровенно: покупая автомобиль, Вы остановили свой выбор на небольшой модели только потому, что она экономична? Тогда ни за что не нарушайте правил дорожного движения. Это снизит риск попадания в ДТП, а, следовательно, Вам не придется посещать автосервис, где за ремонт покалеченной «малышки» запросят вовсе не маленькую плату. Сие предостережение легко подкрепить результатами краш-тестов, проведенных экспертами Американского института IIHS.

Результаты этих испытаний показали, что ремонт после мелкой аварии, например, Ford Focus, обойдется его владельцу в сумму $3000, хозяин Scion починит свой автомобиль за $3697, а, чтобы привести в первозданное состояние Nissan Sentra, Subaru Impreza, Dodge Caliber, Suzuki SX4 и Saturn Astra, нужно будет заплатить уже по $6000.

Сумасшедшие деньги, не правда ли? Впрочем, есть ли смысл ссылаться на них, если речь идет об американском автомобильном рынке. У них там все не так, как у нас. Ремонт, действительно, дорог, зато цены на новые авто настолько низкие, что, как и предполагают производители, поавший в ДТП автовладелец сто раз подумает: стоит ли ему заморачиваться ремонтом старой машины или лучше купить новую...

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное