Top.Mail.Ru

Компания Continental отпраздновала 140-летний юбилей

14.10.2011
12 октября в культурном центре «Автовилль» состоялся торжественный вечер по случаю 140-летнего юбилея Continental

5koleso

Компания Continental отпраздновала 140-летний юбилей

© Фото: Continental AG

Компания Continental отпраздновала 140-летний юбилей

© Фото: Continental AG

12 октября в культурном центре «Автовилль» состоялся торжественный вечер по случаю 140-летнего юбилея Continental. Компания представила свою эксклюзивную коллекцию ретро-плакатов и организовала экскурсию по ретро-музею, в котором представлены такие культовые автомобили как Rolls-Royce Phantom II, Buick 57S, ЗИС-110, Mercedes-Benz 540K и многие другие.

Место выставки выбрано не случайно. Continental имеет такую же длинную историю, как история автомобиля.  В 1871 году в Ганновере было создано Акционерное Общество Continental Caoutchuc & Gutta - Percha Company по производству изделий из мягкой резины, прорезиненной ткани, литых шин для экипажей и велосипедов. Торговой маркой компании стало изображение лошади, вставшей на дыбы. В Россию компания пришла в 1903 году, уже после того, как стала производить противоскользящие шины, ставшие первыми прототипами шипованных шин.

Компания Continental отпраздновала 140-летний юбилей

© Фото: Continental AG

Ян Шлиттенхард, М. Циккфельд, Я. Видмайер

© Фото: Continental AG

За 140 лет компания Continental во многом стала первой. Первой среди немецких фирм начала выпускать пневматические шины для велосипедов (1892 год); в 1921 году произвела первые пневматические шины для грузовиков, заменив литые шины, применявшиеся до этого; первая среди немецких фирм начала производить бескамерные шины (1955 год).

Сегодня Continental является одним из ведущих поставщиков автомобильной промышленности. Компания выпускает шины, тормозные системы, информационные системы, электронику и многое другое. 140 лет компания совершенствует свою продукцию, преследуя главную цель - повышение безопасности и надежности на дороге. Таким образом, были разработаны такие технологии как ContiSeal™,  позволяющая устранять проколы на протекторе до 5 мм; Black Chili, резиновая смесь, которая приспосабливается к особенностям дороги, используя уровень колебания шины во время движения и торможения; технология шипа «Brilliant Plus», в результате применения которой тормозной путь на 10% меньше, чем на шинах с обычным шипом. Усовершенствование коснулось, в том числе, шин для грузовых автомобилей. Так в качестве основы стал применяться легкий и прочный каркас с технологией Airkeep, позволяющий сохранить давление в шине и защитить ее от эрозии, а благодаря новым 3D ламелям и специальной резиновой смеси стало возможным создать HD HYBRID – универсальную шину для перевозок по региональным дорогам и по автомагистралям.

Компания Continental отпраздновала 140-летний юбилей

© Фото: Continental AG

Компания Continental отпраздновала 140-летний юбилей

© Фото: Continental AG

Благодаря постоянному усовершенствованию шины компании не раз признавались лучшими, как российскими, так и европейскими специалистами. Например, шина ContiSportContact™ 5 P рекомендована к использованию экспертами тюнинг-ателье ABT, Sportservice Lorinser GmbH, а зимняя шина  ContiWinterContact TS830, опередив более чем 15 соперников, одержала победу в престижном тесте ADAC в 2011 году.

Генеральный директор Continental в России, Ярон Видмайер, отметил: «Компания Continental имеет продолжительную и богатую историю. Мы гордимся тем, что в течение столь длительного времени, не просто создаем продукт, но имеем возможность развиваться и участвовать в жизни людей, обеспечивая их безопасность. А это - большая ответственность. Но мы уверенно можем сказать, что с ответственностью справляемся. А это, в свою очередь, стимулирует на дальнейшие открытия и свершения!»

В ближайших планах компании Continental – дальнейшее развитие производства, внедрение инновационных технологий с целью повышения показателей безопасности и уменьшения негативного влияния на окружающую среду. Всему этому будет способствовать, в том числе, строительство первого в России завода Continental. Компания намерена инвестировать 200 млн. евро в новый завод, который расположится в Калуге и обеспечит рабочими местами порядка 700 человек. На заводе планируется производить зимнюю и летнюю резину марок: Continental, Gislaved, Barum и Matador. На первой стадии, производственная мощность рассчитана на 4 млн. штук.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное