Top.Mail.Ru

Феттель: «Шумахер вдохновляет меня»

29.11.2010
Для чемпиона мира Формулы-1 Себастьяна Феттеля семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер – «большое вдохновение». 23-летний немец после гонки чемпионов благодарил Шумахера, который ...

5koleso

Для чемпиона мира Формулы-1 Себастьяна Феттеля семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер – «большое вдохновение».  23-летний немец  после гонки чемпионов благодарил Шумахера, который обеспечил им обоим выход в финал.

«Во всех видах спорта есть одиночные победители, которые лишь иногда выигрывают важные соревнования.  Но есть и такие, которые не сходят с пьедестала никогда,  и таким я считаю Михаэля»,  - говорит Феттель, для которого Шумахер с детства был образцом для подражания.

«Когда я стал заниматься гонками, Михаэль для всех нас был кумиром. Мы ещё были мальчишками, когда он был очень знаменит. Не нужно объяснять, что Михаэль всего достиг. Но достижения и манера, как он достиг этого - это несколько разные понятия», - думает Феттель и продолжает: «"Он - большая личность и великий спортсмен. У него можно многому научиться. Он - спортсмен, который сделал в своей карьере больше правильного, чем ошибочного».

Кими Райкконен

© Фото: Ferrari

В понедельник Кими Райкконен показал лучшее время дня, проехав круг за 1'32''079. Этот результат оказался на полсекунды лучше времени, которое позволило Фелипе Массе в прошлом году выиграть поул-позишн на этой же самой трассе в квалификации Гран-При Бахрейна. Прошлогодний результат бразильского пилота был равен 1'32''652.

А немного ранее, в третьем сеансе свободных заездов все того же Гран-При Бахрейна Льюис Хэмильтон смог проехать этот круг немного быстрее - за 1'32"543, но все равно не так быстро как финский пилот.

«Кими показал супер время. И это лишь был первый день из шести, которые мы проведем на этой трассе. Вчера мы начали работу по поиску оптимальных настроек для этой трассы», - заявил Лука.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное