Top.Mail.Ru

Раскрыты подробности о выпуске рестайлинговой Lada Niva

17.12.2020
В открытой базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на обновлённую версию внедорожника Lada Niva.

Редакция

Таким образом, АВТОВАЗ сможет начать производство и продажу автомобиля на территории нашей страны. Сертификат вступит в силу 18 декабря нынешнего года.

Судя по ОТТС, новинка будет доступна с четырёх- и пятиместным салоном. При этом внедорожник с пятью местами немного вырос в габаритах. Так длина увеличилась на 43 мм — до 4099 мм, ширина на 4 мм — до 1804 мм. В свою очередь, высота равна 1652 или 1690 мм, при наличии рейлингов на крыше. Также отмечено, что изменилась и допустимая масса на каждую ось. На передней оси этот параметр сократился с 1310 до 990 килограммов, а на задней — с 1210 до 1050 килограммов.

Что касается технической части, то здесь изменений не произошло. Под капотом обновлённой Lada Niva устанавливается прежний 1,7-литровый мотор мощностью 80 лошадиных сил и 127 Нм крутящего момента. В паре с агрегатом сочетается пятискоростная механическая трансмиссия и система полного привода.

По неофициальным сведениям, продажи автомобиля стартуют в феврале следующего года.

Стоит напомнить, что в начале декабря появились первые фотографии обновлённой версии Niva. Судя по ним, машина получила переработанные бамперы, радиаторную решётку, иные крылья, фары и фонари.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное