Top.Mail.Ru

Раскрыты комплектации и цены на новый кроссвэн Kia Carnival

30.03.2021
Южнокорейский автопроизводитель озвучил все комплектации и цены кроссэвна Kia Carnival четвёртого поколения.

Редакция

В нашей стране новинка будет доступна в пяти комплектациях — Comfort, Luxe, Prestige, Premium, Premium+. Причём в самой топовой версии модель предлагается только с семиместным салоном. Это означает, что на втором ряду располагаются два раздельных кресла повышенной комфортности Premium Relaxation. Остальные модификации обзаведутся восьмиместной компоновкой — на втором ряду могут быть установлены три раздельных сиденья, как по ходу движения, так и наоборот.

Моторная гамма Carnival состоит из двух агрегатов. Это 2,2-литровый дизельный двигатель мощностью 199 лошадиных сил и 440 Нм крутящего момента. Также доступен бензиновый 3,5-литровый V6, выдающий 249 сил и 332 Нм момента. Отметим, что этот мотор доступен в версиях Prestige, Premium и Premium+. Оба агрегата сочетаются с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией и передним приводом. При этом высокий дорожный просвет в 182 мм позволяет использовать кроссвэн как в городе, так и на природе.

В список стандартного оснащения модели входят рефлекторные светодиодные фары и светодиодные ходовые огни, фирменная интегрированная система активного управления, ассистент старта на подёме (НАС), система контроля давления в шинах (TPMS), функция выбора режима движения Drive Mode Select, семь подушек безопасности и шторки безопасности по всей длине пассажирского салона, крепления детских кресел стандарта ISOFIX, система ЭРА-ГЛОНАСС и электропривод управления стояночным тормозом.

Кроме того, кроссвэн получит круиз-контроль, модуль Bluetooth, разъёмы USB-зарядки, а также 12-вольтовую розетку в багажнике. По умолчанию руль регулируется по высоте и вылету, а сиденья второго ряда — в продольном направлении. Сиденья третьего ряда можно сложить в пропорции 60/40 либо полностью в специально предусмотренный для этого отсек в полу.

В базовый фирменный пакет Kia для российского рынка «Тёплые опции» у Carnival включены подогрев передних сидений и форсунок омывателя ветрового стекла, электрообогрев ветрового стекла, боковые зеркала с электроприводом и подогревом.

Наиболее доступная комплектация Comfort предлагается по цене 2 599 900 рублей. Kia Carnival оснащается кондиционером с ручным управлением, камерой заднего вида, семью подушками безопасности, светодиодной головной оптикой, а также информационно-развлекательным комплексом с 8-дюймовым тачскрином.

Оборудование версии Luxe дополнено раздельным климат-контролем, передним парктроником, подогревом рулевого колеса, системой контроля слепых зон и функцией предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом. Стоимость такого автомобиля начинается от 2 894 900 рублей.

Исполнение Prestige отличается светодиодными фарами проекционного типа, решеткой радиатора и задними стойками с хромированной отделкой. Также здесь есть бесключевой доступ в салон и запуск двигателя с кнопки, электропривод сдвижных боковых дверей и дверцы багажника, солнцезащитные шторки на окнах для второго и третьего рядов, автозатемнение салонного зеркала, порт для беспроводной зарядки смартфонов. Отделка сидений выполнена из искусственной кожи, а водительское кресло оснащено электроприводом регулировок. Цена машины в данной версии составит 3 059 900 рублей.

Модель в комплектации Premium получит адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения фронтальных столкновений, электронный селектор трансмиссии, 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель, экран навигационной системы такой же диагонали, аудиосистему Bose, камеры кругового обзора, а также камера для общения с пассажирами второго и третьего ряда. Стоимость Kia Carnival с дизельным двигателем составит 3 339 900 рублей, а с бензиновым — 3 429 900 рублей.

Наконец, топовая модификация Premium+ имеет семиместную компоновку: на втором ряду устанавливаются два раздельных «капитанских» сиденья повышенной комфортности. Отделка салона выполнена из натуральной кожи. Цена на кроссвэн с дизельным мотором начинается от 3 489 900 рублей, а с бензиновым — 3 579 900 рублей.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное