Top.Mail.Ru

Ралли «Золотое кольцо» состоится в июле

22.04.2009
«Золотое кольцо» - это единственное ралли олдтаймеров в России, имеющее высшую международную категорию и проводимое под патронажем РАФ и FIVA

5koleso

Ретро-ралли «Золотое кольцо»

© Фото: Alfa Romeo Moscow

Ралли олдтаймеров «Золотое кольцо 2008»

© Фото: Alfa Romeo Moscow

С 11 по 14 июля 2009 года в России пройдет VI ралли классических автомобилей «Золотое кольцо». Это единственное ралли олдтаймеров в России,  имеющее высшую международную категорию и проводимое под патронажем РАФ и FIVA.

Масштабное мероприятие, традиционно проходящее в июле, собирает вместе любителей и коллекционеров старинных автомобилей со всего мира. В соревновании участвуют автомобили, выпущенные до 1979 года, прошедшие испытание временем и заслужившие мировое признание. Автомобили, ставшие абсолютными символами своей эпохи.

Основной идеей ралли «Золотое кольцо» является объединение поклонников и владельцев олдтаймеров, а также близкое знакомство с культурным и историческим наследием России. Стартовав с Красной Площади, за 4 дня участники ралли проедут более 1000 км по столицам и городам Древней Руси:  Москва, Ярославль, Суздаль, Углич, Юрьев-Польский, Переславль-Залесский, Кострома, создавая в каждом городе незабываемую атмосферу праздника.

«С каждым годом интерес к редким автомобилям в нашей стране растёт, а уровень подготовки и отношение участников становится всё более серьёзным, – комментирует Борис Баженин, основатель Клуба Классических Автомобилей, организатор ралли «Золотое кольцо». - Ещё приятнее отметить, что большинство участников, среди которых много иностранных коллекционеров, поедет с нами уже не в первый раз».

Ралли олдтаймеров «Золотое кольцо 2008»

© Фото: Alfa Romeo Moscow

В ралли классических автомобилей скорость не является определяющим фактором. Участники соревнуются в точности прохождения дистанции, что фиксируется с помощью современного оборудования с округлением до сотой доли секунды. Это интересная тонкая игра, редкая возможность услышать и почувствовать автомобиль, своеобразная «машина времени».

«Золотое Кольцо» - это первое российское ралли мирового уровня, что с 2008 года подтверждено присвоением высшей категорией FIVA – единственного авторитета в мире исторических автомобилей. «Участие в ралли «Золотое кольцо» для меня по-настоящему важное событие. Насыщенная программа, интересные спецучастки, качество судейства, удивительные города, атмосфера гонки – организаторам удается невозможное! - рассказывает Лучано Виаро, трёхкратный победитель гонки Mille Miglia и двукратный чемпион ралли «Золотое кольцо». - Поверьте, мне есть с чем сравнить. И я уверен, что в скором времени участие в ралли «Золотое кольцо» станет не только хорошим тоном, но и доброй традицией среди всех энтузиастов автоклассики».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное