Top.Mail.Ru

Ралли «Струги Красные 2007»

28.06.2007
Команда «Лаура Спорт Rally Team» приглашает поклонников автоспорта на ралли «Струги Красные 2007»

5koleso

Лаура Спорт Rally Team

© Фото: Лаура Спорт Rally Team

В предстоящий уикенд в небольшом областном центре Псковской области, городке под названием Струги Красные, состоится 9 этап Кубка России и 5 этап Чемпионата Северо-Западного Федерального округа по ралли – ралли «Струги Красные 2007» Кубок Александра Невского.

Трасса протяженностью 287 километров, из которых 84 километра приходится на 8 спецучастков, пройдет по территории Стругокрасненского района Псковской области. Дебютное ралли «Струги Красные» проходило в прошлом году и сразу получило от спортсменов и специалистов положительные отзывы. Во многом это заслуга энтузиастов автоспорта из Федерации автоспорта Псковской области: Олега Мыслевича, Александра Горланова и Алексея Румянцева, а также приглашенного на должность Руководителя гонки известного питерского специалиста Сергея Меньшикова. Нельзя также не отметить вклад в создание гонки и секретаря Чемпионата и Кубка России Андрея Клещева, благодаря советам и рекомендациям которого Организаторы ралли избежали немалого количества ошибок.

Лаура Спорт Rally Team

© Фото: Лаура Спорт Rally Team

В предварительном списке участников 37 экипажей. Возглавляет стартовый лист пермяк Алексей Церлюкевич на Subaru Impreza, лидирующий в Кубке России. Заявки на участие поданы от быстрого, но очень часто меняющего штурманов, что не может не сказаться на его результатах, петербуржца Андрея Блинкова, главного преследователя Церлюкевича в борьбе за почетный трофей Сергея Угера, крайне редко выступающего в этом сезоне Геннадия Брославского, прогрессирующего от гонки к гонке Игоря Филиппова, Вадима Кузнецова, который впервые в этом сезоне будет стартовать в зачете N4, на только что приобретенном у Станислава Травникова Mitsubishi седьмой эволюции, Леонида Кажукало, лидера кубковой серии в Р12 Михаила Кривоспицкого, а также от никогда не стартовавших в нашем регионе москвича Алексея Воронина и краснодарца Владимира Иванова.

В составе команды «Лаура Спорт Rally Team» на ралли «Струги Красные 2007» Кубок Александра Невского выступят, как и на ралли «Сестрорецк» четыре экипажа. В зачете N4 на старт выйдут Михаил Гоголев, на этот раз с псковичом Александром Горлановым и семейный дует Дениса и Светланы Орловых. Оба экипажа традиционно выступят на Subaru Impreza Spec C и намерены попасть в тройку призеров этого ралли. В Р12 бой лидеру серии готовы дать Вадим

Большов и Андрей Коноваленко, а в Р11 Дмитрий Никончук и Александр Даниловский постараются переиграть на быстрой стругокрасненской трассе своих одноклассников. Команда в полном составе будет заявлена для участия в командном зачете Кубка Александра Невского.

Лаура Спорт Rally Team

© Фото: Лаура Спорт Rally Team

На протяжении всего выезда команда будет проживать в Пскове в гостинице «Рижская», неподалеку от которой будет расположен штаб ралли и пройдет церемония награждения победителей и призеров ралли, а Техническая Инспекция традиционно пройдет в автошколе РОСТО.

В среду команда прибудет в Псков, в четверг экипажи проведут ознакомление с трассой, после которого все четыре экипажа проведут тестовую сессию с целью настройки боевых автомобилей под покрытие местных дорожек. В пятницу спортсменам будет предоставлен день отдыха, а механики команды предоставят автомобили на предстартовые проверки техническим специалистам.

Старт ралли будет дан в субботу в 9 часов утра из сервисного парка в Стругах Красных. Экипажи преодолеют два спецучастка, общей протяженностью 18 километров, по результатам которых будет произведен регруппинг, а автомобили участников будут поставлены в закрытый парк на площади Струг, а в 12:30 экипаж-лидер по результатам 1-ой секции покинет подиум. Три спецучастка второй секции (33 километра), двадцатиминутный сервисный парк и третья секция, являющаяся точной копией второй. Автомобиль экипажа – победителя этапа Кубка России въедет на финишный подиум в 17 часов 45 минут на Центральной площади Струг Красных.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное