Top.Mail.Ru

Ралли «Ростов Великий 2007»

26.07.2007
В предстояшие выходные в Ростове состоится очередной этап Кубка России - ралли «Ростов Великий 2007».

5koleso

Лаура Спорт Rally Team

© Фото: Лаура Спорт Rally Team

В предстоящие выходные в старинном русском городке Ростов Великий, что в Ярославской области, состоится 10 этап Кубка России по ралли – ралли «Ростов Великий 2007». Ранее все раллийные соревнования, проводящиеся в Ярославле и его окрестностях, неизменно проводила фирма «Апполо», руководимая Евгением Апполоновым. С каждым соревнованием организация становилась все хуже и хуже, и в результате Российская Автомобильная Федерация была вынуждена пойти на решительный шаг, лишив все гонки, проводимые фирмой «Апполо», статуса Чемпионата, и даже Кубка России. Но ралли на ярославщине не могли исчезнуть из российского календаря, и за дело взялись люди, по-настоящему влюбленные в этом замечательный вид спорта. Известный ярославский спортсмен Евгений Уваров и его супруга, Елена Тарасова, создали Спортивный клуб «Единство», который был зарегистрирован в РАФ, получил лицензию Организатора. С этого момента можно сказать, началась новая эра ярославского ралли. Стали появляться новые гонщики, а организация соревнований с каждым годом значительно улучшается. Но вот, что осталось практически неизменным, так это дороги, по которым проводятся здесь ралли. Остались два основных спецучастка, которые, как правило, спортсменам приходится преодолевать в разных направлениях. Это разноплановый СУ «Горный» и СУ «Сильницы», который славится своим потрясающим трамплином, на котором охотно прыгают все гонщики и хитросплетением дорожек Сильницкого карьера. Чем лучше организация соревнования, тем охотнее на него приезжают и спортсмены, вот и в этом году в списке участников значится 53 экипажа, из которых 22(!!) заявлены на полноприводных автомобилях.

Лаура Спорт Rally Team

© Фото: Лаура Спорт Rally Team

Среди заявленных пилотов значится вся лидирующая тройка Кубка России: пермяк Алексей Церлюкевич, москвичи Сергей Угер и Михаил Кривоспицкий, который, кстати сказать, вновь выведет на старт автомобиль, подготовленный по требованиям группы Р12. На старт ростовской гонки также готовятся выйти быстрый екатеринбуржец Андрей Трухин, победитель двух кубковых этапов Борис Зимин, обладатель Кубка 2004 года Михаил Лепехов. Интересно, что стенограмму двум вышеперечисленным пилотам будут читать два известнейших российских пилота: Вячеслав Прохоров будет ассистировать Зимину, а Алексей Лядухин Лепехову. Заявлен для участия петербуржец Андрей Блинков, но его появление в Ростове крайне сомнительно, зато мы вновь увидим в нашем регионе быстрого Игоря Беньяминова из Таганрога и Виталия Катичева из Екатеринбурга. В малых классах борьба также будет жаркой: Ирек Даутов, Александр Севастьянов, Алексей Шемет, Петр Туркин – это далеко не все быстрые пилоты на «маленьких» автомобилях, которые могут «обидеть» и многих полноприводников.

В составе «Лаура Спорт Rally Team» в Ростов Великий отправляются два экипажа: Вадим Большов и Андрей Коноваленко выступят, как обычно, в зачете Р12, и семейный дуэт Дениса и Светланы Орловых в зачете N4. Оба экипажа намерены добавить в свою копилку и в копилку команды зачетные очки.

Общая протяженность ралли «Ростов Великий 2007» 250 километров, из которых 87 километров приходится на 8 спецучастков. Старт будет дан в Ростове Великом в 9 утра в воскресенье, 29 июля, от ресторана «Теремок», а уже в 17 часов автомобиль экипажа-победителя въедет на финишный подиум на Колхозной площади старинного городка.

Для просмотра лучше всего выбрать либо трамплин на СУ «Хмельники» и «Сильницы», либо место непосредственно в самом Сильницком карьере на тех же спецучастках. И в том, и в другом случае можно будет посмотреть три прохождения спортивного канала.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное