Top.Mail.Ru

Ралли-рейд «Шелковый путь». Начало

07.07.2013
Сегодня настоящее начало гонки «Шелковый путь». Позади напутственные речи на старте, замечательный прием участников ралли-рейда в Тамбове, а теперь начинается тяжелая работа

Станислав Шустицкий

Сегодня настоящее начало гонки «Шелковый путь». Позади напутственные речи на старте, замечательный прием участников ралли-рейда в Тамбове, а теперь начинается тяжелая работа. И для спортсменов, и для журналистов, … Хотел написать: «и для организаторов», но для них та самая тяжелая работа началась еще несколько месяцев назад. Бивуак в Волгограде. Жара! А каково спортсменам, которым сегодня, в не самый тяжелый день гонки, преодолевают два «вкаточных», выражаясь языком пресс-релиза, участка, общей протяженностью почти в 380 км. После точки CP2, находящейся примерно на половине второго спецучастка, лидирует Филипп Гаш, на две минуты от него отстает Владимир Васильев, девять минут проигрывает лидеру известный прыгун с трамплина, и уже достаточно опытный гонщик Адам Малыш и в 18-и минутах от Филиппа Борис Гадасин.

В зачете грузовиков лучшее время на финише первого спецучастка показал экипаж Антона Шибалова из команды КАМАЗ-мастер, за ним экипаж чеха Ярослава Вальтра, выступающий на LIAZ, далее экипаж Андрея Каргинова. Но все это результаты на конкретный момент гонки. К сожалению, уже есть и сходы – в самом начале первого спецучастка попал в аварию французский экипаж Яника Комманяка и Эрве Лаверня, которым потребовалась медицинская помощь. А пока бивуак готовиться к приему машин технического обслуживания, а затем и участников.

Фото: Станислав Шустицкий

Фото: Станислав Шустицкий

Фото: Станислав Шустицкий

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное