Top.Mail.Ru

Путешествовать по России на автомобиле разрешат с 1 июля

08.06.2020
Ростуризм хочет стимулировать не только обычный туризм, но и автомобильный.

Редакция

Запуск туристической отрасли для межрегиональных поездок планируется с 1 июля, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами, сообщает ТАСС. Чиновник отметил также, что внутренний туризм в РФ имеет десятикратный потенциал роста.

"Туристическая отрасль, и в первую очередь наш внутренний туризм, имеет гигантский потенциал. Сейчас на одного россиянина приходится в среднем примерно 0,4 поездки в год, а в странах, которые считаются лидерами по туризму, это 5-7 путешествий за год. То есть по сути это такой десятикратный потенциал роста", - сказал Чернышенко.

Главы регионов РФ до 15 июня подготовят планы открытия туристической отрасли.

"В первую очередь нам кажется необходимым поддержать именно семейный туризм, туризм с детьми, предложить дополнительные льготные тарифы для туров с детьми. Мы планируем разнообразить возможности детского туризма, чтобы каждый ребенок мог летом отдохнуть гарантированно", - заявил Чернышенко на совещании главы правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами.

Российские туроператоры совместно с авиакомпаниями и железнодорожными перевозчиками за лето откроют более 10 новых направлений, включая Алтай, Байкал, Хакасию и Калининградскую область.

"Начиная с июля Ростуризм, туроператоры, перевозчики - железнодорожные и авиакомпании - запустили новые внутренние маршруты. Это маршруты по таким направлениям, как Калининградская область, Хакасия, Байкал, Горный Алтай. И на этих направлениях, мы хотим, чтобы впервые появились чартеры, уже такая договоренность есть", - сказал Чернышенко.

По его словам, за лето планируется открыть более 10 таких направлений. Это поможет удешевить туристические поездки, отметил вице-премьер.

Ростуризм поддержит грантами предпринимателей, создающих эко-проекты и кемпинги для автотуристов.

"В этом году еще Ростуризм впервые поддержит грантами предпринимателей и инициативы на местах по созданию эко-проектов, кемпинг-отелей, я имею ввиду быстровозводимые модульные отели, кемпинг-парки для автотуристов", - сказал Чернышенко.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное