Top.Mail.Ru

PSA Peugeot-Citroen расширяет сотрудничество с Dongfeng

28.03.2014
Автоконцерн PSA Peugeot-Citroen продолжает сотрудничество с китайской компанией Dongfeng Motor.

5 колесо

Автоконцерн PSA Peugeot-Citroen продолжает сотрудничество с китайской компанией Dongfeng Motor. Французская компания заключила сделку с Dongfeng, чтобы в результате получить финансовые ресурсы и более широкое внедрение  на автомобильный рынок стран Азии. Государственная Dongfeng Motor Group и французское правительство получат по 14% из дополнительной эмиссии акций PSA на 3 млрд. евро.

Совместный договор позволит обеим компаниям  модернизировать сущеествующее совместное предприятие в Китае, наладить совместные разработки новых автомобилей, увеличить объемы текущего производства, и тем самым увеличить долю на китайском рынке, и в последствии по всей Азии. Нынешнее положение PSA Peugeot-Citroen на мировых рынках не завидное, и для французов Китай - спасатительная соломенка от неминуемого краха. В планах у PSA увеличить продажи совместных автомобилей до 1,5 млн штук к 2020 году.

Китайский Dongfeng очень сильно заинтересован в доступе к инженерным и техническим разработкам Peugeot-Citroen. Это будет большим подспорьем для качественного скачка китайских автомобилей.

В данной сделке  проигравших нет. Французы в ближайшей перспективе поправят свои финансы, а китайцы - получат  бонусы в будущем.

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное