Top.Mail.Ru

PSA Peugeot Citroën построит завод в России

13.06.2007
МЭРТ и PSA Peugeot Citroen подписали соглашение о строительстве в России завода PSA Peugeot Citroen

5koleso

В Северной Столице завершен Петербургский экономический форум. Одним из его положительных результатов можно считать подписание соглашения председателем правления PSA Peugeot Citroen Кристианом Стрейфом и главой министерства экономического развития и торговли РФ (МЭРТ РФ) Германом Грефом, которое регламентирует строительство в России сборочного завода по изготовлению автомобилей французкого концерна. Как сообщил журналистам Герман Греф, на первом этапе на заводе будут собирать до 70 тыс. автомобилей в год, далее - 140 тысяч. Объем инвестиций в проект составит 250 млн евро.

В PSA пока не определились с местом, где будет построен новый завод. В качестве предварительных вариантов рассматриваются: Саратовская, Нижегородская области, а также Татарстан.

Как известно, недавно было также подписано соглашение о строительстве под Санкт-Петербургом завода по сборке японских автомобилей Suzuki. Компания инвестирует в проект свыше $100 миллионов. Ежегодно с конвейера будут сходить 25 тыс. машин. Подобный договор планируется заключить и с Volvo. Предприятие построят в Калужской области. Оно будет выпускать примерно 15 тыс. автомобилей в год.

Кроме того, продолжаются переговоры о сборке в России автомобилей с японской Mitsubishi и корейской Hyundai.

Об этом сообщает издание Auto.utro.ru.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное