Top.Mail.Ru

Прототип кроссовера Acura ZDX представлен в Нью-Йорке

09.04.2009
5-местный автомобиль, который станет в США полноценным и полноправным конкурентом BMW X6, имеет 4887 мм в длину, 1994 мм в ширину и 1570 мм в высоту

Игорь Григорьев

Acura ZDX Concept

© Фото: Acura

На Международном автосалоне в Нью-Йорке представлен спорт-кроссовер Acura ZDX, который, как утверждают его разработчики, составит полноправную и полноценную конкуренцию немецкому BMW X6. В том виде, в котором его показали в Нью-Йорке, этот автомобиль считается прототипом. Однако не далее как осенью этого года его серийная версия должна появиться в продаже. Это означает, что еще до старта официальных продаж Acura ZDX будет еще раз представлена публике. Только уже как «продакшн кар».

Acura ZDX Concept

© Фото: Acura

Прототип Acura ZDX имеет 4887 мм в длину, 1994 мм в ширину и 1570 мм в высоту. Его колесная база составляет 2748 мм. В качестве силовой установки используется двигатель V6 агрегатированный 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с функцией последовательного переключения передач Sequential SportShift и системой полного привода Super Handling All-Wheel Drive.

В комплектацию 5-местного кроссовера Acura ZDX входят: навигационная система с функцией голосового распознавания команд, система оповещения о состоянии дорожного движения и погоды AcuraLink Real-Time Traffic and Weather, а также аудиосистема Acura/ELS Surround с возможностью подключения к ней дополнительных устройств с помощью беспроводного интерфейса Bluetooth.

Фотоотчет о Acura ZDX Concept можно посмотреть здесь.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное