Top.Mail.Ru

Proton GEN-2. Больше автомобиля за меньшие деньги

10.07.2008
Малазийская компания Proton представила обновленный вариант хэтчбека GEN-2, который в эти дни поступает в продажу у дилеров ряда европейских стран

Игорь Григорьев

2008 Proton Gen-2

© Фото: Proton

Малазийская компания Proton представила обновленный вариант хэтчбека GEN-2, который в эти дни поступает в продажу у дилеров ряда европейских стран. В России продукция компании Proton Cars практически неизвестна, однако это не мешает малазийскому автопроизводителю уверенно шагать со своими моделями по глобальным рынкам Европы и Азии.

2008 Proton Gen-2

© Фото: Proton

Proton GEN-2 получил новый спортивный интерьер с яркими красными вставками в составе обивки сидений и дверей, а также перелицованный приборный щиток, новую конфигурацию кочерги стояночного тормоза и перчаточного ящика, который стал вместительнее и удобнее. Все это стало доступно при заказе комплектации GLS. А вот те, кто выберет GSX с мотором рабочим объяемом 1,6 литра, получат в базовой комплектации кожаные сиденья.

2008 Proton Gen-2

© Фото: Proton

В качестве развлекательного центра в обновленном Proton GEN-2 используется CD-плеер Blaupunkt с четырьмя динамиками в дверях и на задней полке, а также кнопками управления, выведенными на рулевое колесо.

В качестве силового агрегата покупателям предлагаются на выбор бензиновые двигатели 1,3 и 1,6 л, разработанные в компании Lotus.

Цены на GEN-2 в Европе можно назвать «божескими». За машину с 1,3-литровым мотором в базовой комплектации просят чуть меньше $18 тысяч. Сколько это на рубли?

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное