Top.Mail.Ru

Прощай, «Шнива»: АвтоВАЗ вернул себе права на бренд «Niva»

фото: 5колесо, АвтоВАЗ / 09.12.2019

5колесо

Российский автогигант подписал соглашение с General Motors о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-AVTOVAZ у американской компании, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа. Совместное предприятие станет 100% аффилированной компанией Группы АвтоВАЗ. Стороны не раскрывают финансовые подробности сделки.

В рамках соглашения завод, принадлежавший СП, в течение определенного периода времени продолжит выпуск и продажу автомобилей NIVA под маркой Chevrolet, а в дальнейшем автомобиль получит беджи LADA. Никаких изменений для сотрудников обеих компаний не планируется. Действующие контракты с поставщиками и дилерскими центрами NIVA остаются неизменными в течение переходного периода. Также в перспективе компания GM-АВТОВАЗ будет переименована.

"Я благодарен нашим партнерам из GM за более чем 18-летнее плодотворное сотрудничество. В рамках соглашения АВТОВАЗ получит второй классический внедорожник в линейке автомобилей. Предложение NIVA органично дополнит легендарный 4x4 и поддержит дальнейшее развитие АВТОВАЗа. Исторически производственные процессы СП глубоко связаны с основной площадкой АВТОВАЗа в Тольятти, что является отличной отправной точкой для дальнейшего развития с целью повышения уровня удовлетворенности покупателей нашей знаменитой NIVA. Я тепло приветствую всех работников GM-АВТОВАЗа, которые теперь становятся частью Группы АВТОВАЗ", – заявил Ив Каракатзанис, президент и генеральный директор АО «АВТОВАЗ».

Как сообщил Сергей Ильинский, глава PR-департамента АвтоВАЗа, скоро «в гамме будет 2 внедорожника, каждый под своим именем». Правда, пока не понятно, как будет именоваться грядущий кроссовер, который тольяттинцы разрабатывают на французской платформе. Напомним: до настоящего момента права на бренд "Нива" принадлежали General Motors и тольяттинцы не могли его использовать. Поэтому появилось название "Lada 4x4".

Редакция рекомендует:






(4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное