Top.Mail.Ru

Производители объединились в «Автонет»

26.12.2016
В России создали Ассоциацию, объединяющую производителей и разработчиков систем автономного управления транспортными средствами. Проект получил правительственное одобрение.

Михаил Татарицкий

Ассоциация «Автонет» создана в рамках Национальной технологической инициативы. Она является первой и единственной организацией в России по развитию отрасли беспилотных автомобилей, сервисов и услуг на их основе. Ее задача – совместная разработка программ по производству и внедрению беспилотных автотранспортных средств, а также формирование предложения по адаптации нормативной правовой базы для гармоничного внедрения беспилотных технологий в экономическую и социальную жизнь страны. 

В организацию уже вошли крупные отечественные компании, которые полностью или частично заняты разработкой беспилотных транспортных средств. Среди них: КамАЗ, НАМИ, Соллерс, Volgabus, группа ГАЗ и АвтоВАЗ. Как отметил генеральный директор КамАЗа Сергей Когогин, в дальнейшем в «Автонет» могут вступить и иностранные производители, специализирующиеся на беспилотниках, имеющие представительства в России.

В ближайшие время «Автонет» займется решением таких задач, как разработка нормативной документации для внедрения беспилотных транспортных средств на дороги России, развитие отраслевой журналистики, развитие обучающих центров по профессиям, связанным с беспилотным транспортом.

Деревня «Шуваловка», фестиваль «Рыцарский орден»

© Фото: Wagner Automotive Group

Деревня «Шуваловка». Skoda Yeti 1.8 TSI DSG

© Фото: Wagner Automotive Group

Официальные дилеры Skoda Пулково-Авто и Неон-Авто представили новинку марки Skoda – полноприводную версию компактного кроссовера Skoda Yeti с двигателем 1,8 TSI и автоматической коробкой передач DSG на Фестивале «Рыцарский орден».

2, 3 и 4 сентября в Русской деревне «Шуваловка» прошел Фестиваль «Рыцарский орден», партнерами которого выступили официальные дилеры марки Skoda Неон-Авто и Пулково-Авто. Участникам фестиваля была представлена долгожданная новинка марки Skoda – полноприводная версия компактного кроссовера Skoda Yeti с двигателем 1,8 TSI и автоматической коробкой передач DSG.

На ежегодный осенний Фестиваль благородные рыцари прибыли из многих городов России и ближнего зарубежья. Разбив лагерь в Русской деревне «Шуваловка» гости из прошлого радушно встречали петербуржцев и знакомили с бытом и традициями средневековья.

Деревня «Шуваловка», фестиваль «Рыцарский орден»

© Фото: Wagner Automotive Group

Деревня «Шуваловка», фестиваль «Рыцарский орден»

© Фото: Wagner Automotive Group

На несколько дней Шуваловка  превратилась в живописный средневековый город с торговой площадью и ремесленными лавками, веселыми шутами и благородными дамами, разгуливающими по узким улочкам с собственной свитой. На площади можно было встретить настоящих рыцарей на породистых скакунах и даже ведьму!

Ежедневно в полдень на импровизированной центральной площади проходило красочное представление. Перед гостями выступали средневековые театры и менестрели, а затем состоялись конные и пешие состязания  рыцарей.

Даже петербургская погода в эти дни была благосклонна. Фестиваль получился действительно сказочным - его гости и участники буквально путешествовали во времени – прикоснувшись к средневековью, они  перемещались в будущее и могли познакомиться с новинкой марки Skoda - полноприводным кроссовером Skoda Yeti – благородным конем современного рыцаря.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное