Top.Mail.Ru

Passat Alltrack объединяет все лучшее от городских автомобилей и внедорожников

29.11.2011
За последние четыре десятка лет было произведено более 15 миллионов автомобилей Passat

ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус

За последние четыре десятка лет было произведено более 15 миллионов автомобилей Passat. Помимо выдающихся универсальных качеств, успех продаж этой модели на всех континентах мира объясняется обширной и разнообразной линейкой модификаций. Теперь компания Volkswagen расширяет модельный ряд еще и внедорожной версией — Passat Alltrack.

2013 Volkswagen Passat Alltrack
© Фото: Volkswagen

Новая версия универсала с повышенной проходимостью занимает нишу между традиционным Passat Variant и кроссоверами, например, Tiguan. Теперь многие водители, использующие свой автомобиль для буксировки прицепов или преодоления незначительного бездорожья, смогут приобрести универсальный, спортивный и очень просторный легковой автомобиль, но с внедорожными качествами. Для этой целевой группы компания Volkswagen разработала версию Passat Alltrack.

От традиционного Passat Variant этот автомобиль отличается новыми бамперами в стиле SUV, а также накладками на колёсных арках и порогах. Увеличенные угол рампы, угол въезда и угол съезда делают Passat Alltrack превосходной альтернативой кроссоверам для движения по грунтовым дорогам.

2013 Volkswagen Passat Alltrack
© Фото: Volkswagen

Passat Alltrack предлагается с двумя бензиновыми двигателями TSI с турбонагнетателем и системой непосредственного впрыска топлива мощностью 118 кВт / 160 л.с. и 155 кВт / 210 л.с. и двумя турбодизельными силовыми агрегатами TDI – также с системой непосредственного впрыска топлива – мощностью 103 кВт / 140 л.с. и 125 кВт / 170 л.с. Две самые мощные версии Alltrack с двигателями TDI (170 л.с.) и TSI (210 л.с.) оснащаются в стандартной комплектации системой полного привода 4MOTION и коробкой передач DSG с двумя сцеплениями. Для Passat Alltrack с двигателем TDI, развивающим 140 л.с., систему полного привода можно заказать дополнительно. Экономичность работы двигателей Passat Alltrack в сочетании с системой полного привода 4MOTION с электронным управлением демонстрируют показатели двух силовых агрегатов TDI: расход топлива 140-сильной версии составляет 5,7 л/100 км (150 г/км CO2), а двигателя мощностью 170 л.с. — 5,8 л/100 км (152 г/км CO2).

Мировая премьера Passat Alltrack состоится на Токийском автомобильном салоне, который пройдёт с 3 по 11 декабря.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное